Italia Team

Cerca tra gli azzurri

GIOVANNI ABAGNALE

Canottaggio
qualificato il 29/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

VINCENZO ABBAGNALE

Canottaggio
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

AHMED ABDELWAHED

Atletica
qualificato il 19/05/2021
Pass individuale

DOMENICO ACERENZA

Nuoto
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

VLADIMIR ACETI

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

ALEXANDRA AGIURGIUCULESE

Ginnastica
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

ANDREA AGRUSTI

Atletica
qualificato il 16/05/2021
Pass individuale

MATTEO AICARDI

Pallanuoto
qualificato il 25/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

MARIA GRAZIA ALEMANNO

Pesi
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

SIMONE ALESSIO

Taekwondo
qualificato il 07/05/2021
Posto nazione Club Olimpico

MARTINA ALZINI

Ciclismo
qualificata il 26/02/2020
Posto nazione Club Olimpico

TATIANA ANDREOLI

Tiro con l'arco
qualificata il 20/06/2021
Posto nazione

SIMONE ANZANI

Pallavolo
qualificato il 05/07/2021
Pass individuale

GIORGIO AVOLA

Scherma
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

LORENZO BACCI

Tiro a Segno
qualificato il 21/09/2019
Pass individuale Club Olimpico

DIANA BACOSI

Tiro a Volo
qualificata il 10/05/2019
Pass individuale Club Olimpico

MILENA BALDASSARRI

Ginnastica
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

STEFANO BALLO

Nuoto
qualificato il 26/07/2019
Pass individuale Club Olimpico

ELISA BALSAMO

Ciclismo
qualificata il 26/02/2020
Posto nazione Club Olimpico

CATERINA MARIANNA BANTI

Vela
qualificata il 19/02/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

RACHELE BARBIERI

Ciclismo
qualificata il 28/06/2021
Pass individuale

FABIO BASILE

Judo
qualificato il 08/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

MARTA BASTIANELLI

Ciclismo
qualificata il 27/10/2019
Posto nazione

MARTINA BATINI

Scherma
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

NOEMI BATKI

Tuffi
qualificata il 17/07/2019
Pass individuale

MICHELA BATTISTON

Scherma
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale

NADIA BATTOCLETTI

Atletica
qualificata il 12/06/2021
Pass individuale

LUCA BECCARO

Canoa
qualificato il 25/08/2019
Posto nazione Club Olimpico

ALICE BELLANDI

Judo
qualificata il 22/06/2021
Pass individuale

ELENA BELLÒ

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

LORENZO BENATI

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

ENRICO BERRE'

Scherma
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

ELENA BERTA

Vela
qualificata il 19/03/2021
Pass individuale Club Olimpico

LIAM BERTAZZO

Ciclismo
qualificato il 28/06/2021
Pass individuale

ELENA BERTOCCHI

Tuffi
qualificata il 01/05/2021
Posto nazione

MARTA BERTONCELLI

Canoa
qualificata il 29/09/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

ALBERTO BETTIOL

Ciclismo
qualificato il 28/06/2021
Pass individuale

ALICE BETTO

Triathlon
qualificata il 15/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

ILARIA BIANCHI

Nuoto
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

LUCILLA BOARI

Tiro con l'arco
qualificata il 23/06/2019
Posto nazione

TOBIA BOCCHI

Atletica
qualificato il 27/06/2021
Pass individuale

MICHAEL ALEXANDER BODEGAS

Pallanuoto
qualificato il 25/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

LUMINOSA BOGLIOLO

Atletica
qualificata il 30/06/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

ANNA BONGIORNI

Atletica
qualificata il 04/10/2019
Pass individuale

GIORGIA BORDIGNON

Pesi
qualificata il 12/06/2021
Pass individuale

SUSANNA BORDONE

Sport Equestri
qualificata il 28/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

REBECCA BORGA

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

CATERINA BOSETTI

Pallavolo
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

VIVIANA BOTTARO

Karate
qualificata il 14/02/2020
Pass individuale Club Olimpico

LUCA BRAIDOT

Ciclismo
qualificato il 28/06/2021
Pass individuale

STEFANO BRECCIAROLI

Sport Equestri
qualificato il 28/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

RACHELE BRUNI

Nuoto di Fondo
qualificata il 14/07/2019
Pass individuale Club Olimpico

ROBERTA BRUNI

Atletica
qualificata il 23/05/2021
Pass individuale

FEDERICO BURDISSO

Nuoto
qualificato il 01/04/2021
Pass individuale Club Olimpico

SAMUELE BURGO

Canoa
qualificato il 25/08/2019
Posto nazione Club Olimpico

LUIGI BUSA'

Karate
qualificato il 28/02/2020
Pass individuale Club Olimpico

MATTIA BUSATO

Karate
qualificato il 29/02/2020
Pass individuale Club Olimpico

ILARIA CACCIAMANI

Softball
qualificata il 27/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

CHIARA CAINERO

Tiro a Volo
qualificata il 10/05/2019
Pass individuale Club Olimpico

GIULIO CALABRO'

Vela
qualificato il 19/02/2021
Pass individuale Club Olimpico

BEATRICE CALLEGARI

Nuoto Sincronizzato
qualificata il 11/06/2021
Posto nazione Club Olimpico

MATTIA CAMBONI

Vela
qualificato il 19/03/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

TEODORICO CAPORASO

Atletica
qualificato il 23/03/2019
Pass individuale

ADRIAN IGNACIO CARAMBULA RAURICH

Beach Volley
qualificato il 04/06/2021
Posto nazione Club Olimpico

MARTINA RITA CARAMIGNOLI

Nuoto
qualificata il 03/04/2021
Pass individuale

ANGELA CARINI

Pugilato
qualificata il 05/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

GIACOMO CARINI

Nuoto
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

EMILY PATRICIA CAROSONE

Softball
qualificata il 27/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

MARTINA CARRARO

Nuoto
qualificata il 02/04/2021
Pass individuale Club Olimpico

DAMIANO CARUSO

Ciclismo
qualificato il 28/06/2021
Pass individuale

BIANCA CARUSO

Vela
qualificata il 19/03/2021
Pass individuale Club Olimpico

TAMMARO CASSANDRO

Tiro a Volo
qualificato il 02/03/2020
Pass individuale Club Olimpico

ANDREA CASSARA'

Scherma
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

MATTEO CASTALDO

Canottaggio
qualificato il 29/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

ARIANNA CASTIGLIONI

Nuoto
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

MARTA CAVALLI

Ciclismo
qualificata il 28/06/2021
Pass individuale

DOMIZIANA CAVANNA

Nuoto Sincronizzato
qualificata il 11/06/2021
Posto nazione Club Olimpico

SOFIA CECCARELLO

Tiro a Segno
qualificata il 30/05/2021
Pass individuale

ELISA CECCHETTI

Softball
qualificata il 27/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

GRETA CECCHETTI

Softball
qualificata il 27/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

THOMAS CECCON

Nuoto
qualificato il 17/12/2020
Pass individuale Promesse Olimpiche

MARTINA CENTOFANTI

Ginnastica
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

MARIA CENTRACCHIO

Judo
qualificata il 09/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

LINDA CERRUTI

Nuoto Sincronizzato
qualificata il 11/06/2021
Posto nazione Club Olimpico

FEDERICA CESARINI

Canottaggio
qualificata il 31/08/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

FRANK CHAMIZO MARQUEZ

Lotta
qualificato il 20/09/2019
Posto nazione Club Olimpico

TOMMASO CHELLI

Tiro a Segno
qualificato il 04/06/2021
Pass individuale

BENEDICTA CHIGBOLU

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

CRISTINA CHIRICHELLA

Pallavolo
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

LUCA CHIUMENTO

Canottaggio
Pass individuale Promesse Olimpiche

MATTEO CIAMPI

Nuoto
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

GIULIO CICCONE

Ciclismo
qualificato il 28/06/2021
Pass individuale

GABRIELE CIMINI

Scherma
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

ERICA CIPRESSA

Scherma
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale

MASSIMO COLACI

Pallavolo
qualificato il 05/07/2021
Pass individuale

NADIR COLLEDANI

Ciclismo
qualificato il 28/06/2021
Pass individuale

LUCREZIA COLOMBOTTO ROSSO

Golf
qualificata il 29/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

SANTO CONDORELLI

Nuoto
qualificato il 21/07/2019
Pass individuale Club Olimpico

CHIARA CONSOLINI

Basket 3x3
qualificata il 06/06/2021
Pass individuale

SIMONE CONSONNI

Ciclismo
qualificato il 26/02/2020
Posto nazione Club Olimpico

ABRAHAM CONYEDO RUANO

Lotta
qualificato il 06/05/2021
Posto nazione Promesse Olimpiche

ANGELO CRESCENZO

Karate
qualificato il 30/04/2021
Pass individuale Club Olimpico

YEMANEBERHAN CRIPPA

Atletica
qualificato il 20/07/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

MARTINA CRISCIO

Scherma
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

LUCA CURATOLI

Scherma
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

ILARIA CUSINATO

Nuoto
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

RAE LIN MARIE D'ALIE

Basket 3x3
qualificata il 06/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

ALICE D'AMATO

Ginnastica
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

ASIA D'AMATO

Ginnastica
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

PAOLO DAL MOLIN

Atletica
qualificato il 26/06/2021
Pass individuale

ANDREA DALLAVALLE

Atletica
qualificato il 12/06/2021
Pass individuale

ANNA DANESI

Pallavolo
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

MAURO DE FILIPPIS

Tiro a Volo
qualificato il 02/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

GIOVANNI DE GENNARO

Canoa
qualificato il 29/09/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

MONICA DE GENNARO

Pallavolo
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

MARCO DE LUCA

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

MARCO DE NICOLO

Tiro a Segno
qualificato il 24/02/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

MARCO DE TULLIO

Nuoto
qualificato il 31/03/2021
Pass individuale Club Olimpico

FRANCESCA DEIDDA

Nuoto Sincronizzato
qualificata il 11/06/2021
Posto nazione Club Olimpico

FEDERICA DEL BUONO

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

MARCO DEL LUNGO

Pallanuoto
qualificato il 25/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

VITO DELL'AQUILA

Taekwondo
qualificato il 06/12/2019
Pass individuale Club Olimpico

DARIYA DERKACH

Atletica
qualificata il 27/06/2021
Pass individuale

ESEOSA FOSTINE DESALU

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

GABRIELE DETTI

Nuoto
qualificato il 31/03/2021
Pass individuale Club Olimpico

COSTANZA DI CAMILLO

Nuoto Sincronizzato
qualificata il 11/06/2021
Posto nazione Club Olimpico

STEFANO DI COLA

Nuoto
qualificato il 26/07/2019
Pass individuale Club Olimpico

MARCO DI COSTANZO

Canottaggio
qualificato il 29/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

FRANCESCO DI FULVIO

Pallanuoto
qualificato il 25/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

ELISA MARIA DI LAZZARO

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

ELENA DI LIDDO

Nuoto
qualificata il 24/07/2019
Pass individuale Club Olimpico

GENNARO DI MAURO

Canottaggio
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

GIANCARLA DIMICH TREVISAN

Atletica
qualificata il 01/05/2021
Pass individuale Club Olimpico

VINCENZO DOLCE

Pallanuoto
qualificato il 25/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

ZAYNAB DOSSO

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

AGNESE DURANTI

Ginnastica
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

OSCAR GONZALO ECHENIQUE

Pallanuoto
qualificato il 25/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

LUDOVICO EDALLI

Ginnastica
qualificato il 07/10/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

PAOLA OGECHI EGONU

Pallavolo
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

YASSINE EL FATHAOUI

Atletica
qualificato il 23/02/2020
Pass individuale

GIOVANNA EPIS

Atletica
qualificata il 13/12/2020
Pass individuale

SARA ERRANI

Tennis
qualificata il 16/07/2021
Pass individuale

ARIANNA ERRIGO

Scherma
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

LEONARDO FABBRI

Atletica
qualificato il 11/02/2020
Pass individuale

SARAH LUISA FAHR

Pallavolo
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

GIOVANNI FALOCI

Atletica
qualificato il 29/06/2021
Pass individuale

AMANDA LYNN FAMA

Softball
qualificata il 27/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

FRANCESCA FANGIO

Nuoto
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

SARA FANTINI

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

GIACOMO FANTONI

Ciclismo
qualificato il 04/06/2021
Pass individuale

IVAN FEDERICO

Skateboarding
qualificato il 28/05/2021
Pass individuale Club Olimpico

VANESSA FERRARI

Ginnastica
qualificata il 26/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

GIACOMO FERRARI

Vela
qualificato il 19/02/2021
Pass individuale Club Olimpico

COSTANZA FERRO

Nuoto Sincronizzato
qualificata il 11/06/2021
Posto nazione Club Olimpico

ROSSELLA FIAMINGO

Scherma
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

MARCO FICHERA

Scherma
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

MARTINA FIDANZA

Ciclismo
qualificata il 28/06/2021
Pass individuale

NICCOLO' FIGARI

Pallanuoto
qualificato il 25/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

PIETRO FIGLIOLI

Pallanuoto
qualificato il 25/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

MARCELLA FILIPPI

Basket 3x3
qualificata il 06/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

ANDREA MARIE FILLER

Softball
qualificata il 04/07/2021
Pass individuale

LEONARDO FIORAVANTI

Surf
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

ALESSIO FOCONI

Scherma
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

HASSANE FOFANA

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

FABIO FOGNINI

Tennis
qualificato il 16/06/2021
Pass individuale

RAPHAELA FOLIE

Pallavolo
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

AYOMIDE FOLORUNSO

Atletica
qualificata il 10/07/2019
Pass individuale

VITTORIA FONTANA

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

SIMONE FONTECCHIO

Pallacanestro
qualificato il 06/07/2021
Pass individuale

FRANCESCO FORTUNATO

Atletica
qualificato il 16/05/2021
Pass individuale

LUDOVICO FOSSALI

Arrampicata Sportiva
qualificato il 19/08/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

SARA FRANCESCHI

Nuoto
qualificata il 31/03/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

MANUEL FRIGO

Nuoto
qualificato il 21/07/2019
Pass individuale Club Olimpico

GIANLUCA GALASSI

Pallavolo
qualificato il 05/07/2021
Pass individuale

GEMMA GALLI

Nuoto Sincronizzato
qualificata il 11/06/2021
Posto nazione Club Olimpico

DANILO GALLINARI

Pallacanestro
qualificato il 06/07/2021
Pass individuale

MATTEO GALVAN

Atletica
qualificato il 05/10/2019
Pass individuale Club Olimpico

FILIPPO GANNA

Ciclismo
qualificato il 25/09/2019
Posto nazione Club Olimpico

DANIELE GAROZZO

Scherma
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

ENRICO GAROZZO

Scherma
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

MARTA GASPAROTTO

Softball
qualificata il 27/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

EMANUELE GAUDIANO

Sport Equestri
qualificato il 28/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

GIACOMO GENTILI

Canottaggio
qualificato il 29/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

FRANCESCA GENZO

Canoa
qualificata il 13/05/2021
Posto nazione

EYOB GHEBREHIWET FANIEL

Atletica
qualificato il 23/02/2020
Pass individuale Promesse Olimpiche

SIMONE GIANNELLI

Pallavolo
qualificato il 05/07/2021
Pass individuale

ELEONORA ANNA GIORGI

Atletica
qualificata il 16/05/2021
Pass individuale

CAMILA GIORGI

Tennis
qualificata il 16/06/2021
Pass individuale

ODETTE GIUFFRIDA

Judo
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

STEFANIA GOBBI

Canottaggio
qualificata il 31/08/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

ROSSELLA GREGORIO

Scherma
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

VITTORIA GUAZZINI

Ciclismo
qualificata il 26/02/2020
Posto nazione Club Olimpico

CLARA GUERRA

Canottaggio
qualificata il 31/08/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

JOHANELIS HERRERA ABREU

Atletica
qualificata il 04/10/2019
Pass individuale

GLORIA HOOPER

Atletica
qualificata il 04/10/2019
Pass individuale

STEFANIE HORN

Canoa
qualificata il 28/09/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

ANDREA HOWARD

Softball
qualificata il 27/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

CHIEBUKA EMMANUEL IHEMEJE

Atletica
qualificato il 13/03/2021
Pass individuale

ANTONIO BALDASSARRE INFANTINO

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

VALENTINA ISEPPI

Canottaggio
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

FEDERICA ISOLA

Scherma
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

LAMONT MARCELL JACOBS

Atletica
qualificato il 13/05/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

SARAH JODOIN DI MARIA

Tuffi
qualificata il 05/05/2021
Posto nazione

OSMANY JUANTORENA

Pallavolo
qualificato il 05/07/2021
Pass individuale

DALIA KADDARI

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

GERHARD KERSCHBAUMER

Ciclismo
qualificato il 28/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

GIULIA METAXIA KOUTSOYANOPULOS

Softball
qualificata il 04/07/2021
Pass individuale

JIRI KOVAR

Pallavolo
qualificato il 05/07/2021
Pass individuale

ALEXIA LACATENA

Softball
qualificata il 04/07/2021
Pass individuale

FRANCESCO LAMON

Ciclismo
qualificato il 26/02/2020
Posto nazione Club Olimpico

ASIA LANZI

Skateboarding
qualificata il 04/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

DANIELE LAVIA

Pallavolo
qualificato il 05/07/2021
Pass individuale

EVA LECHNER

Ciclismo
qualificata il 28/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

GIUSEPPE LEONARDI

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

VERONICA LISI

Canottaggio
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

MARCO LODADIO

Ginnastica
qualificato il 12/10/2019
Pass individuale Club Olimpico

MATTEO LODO

Canottaggio
qualificato il 30/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

MANUEL LOMBARDO

Judo
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

GIULIA LONGHI

Softball
qualificata il 27/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

ELISA LONGO BORGHINI

Ciclismo
qualificata il 27/10/2019
Posto nazione Club Olimpico

BRAYAN LOPEZ

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

RAPHAELA BOAHENG LUKUDO

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

STEFANO LUONGO

Pallanuoto
qualificato il 25/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

DANIELE LUPO

Beach Volley
qualificato il 21/09/2019
Posto nazione Club Olimpico

MARTA MAGGETTI

Vela
qualificata il 30/04/2021
Pass individuale Club Olimpico

MARTINA MAGGIO

Ginnastica
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

OFELIA MALINOV

Pallavolo
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

DAVIDE MANENTI

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

ALICE MANGIONE

Atletica
qualificata il 01/05/2021
Pass individuale

NICCOLÒ MANNION

Pallacanestro
qualificato il 06/07/2021
Pass individuale

ELEONORA MARCHIANDO

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

FABRIZIA MARRONE

Softball
qualificata il 27/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

LORENZO MARSAGLIA

Tuffi
qualificato il 02/05/2021
Posto nazione

NICOLO' MARTINENGHI

Nuoto
qualificato il 12/12/2019
Pass individuale Club Olimpico

ANNA CHIARA MASCOLO

Nuoto
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

PIER ANDREA MATTEAZZI

Nuoto
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

ALESSIA MAURELLI

Ginnastica
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

ALESSANDRO MAZZARA

Skateboarding
qualificato il 28/05/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

RICCARDO MAZZETTI

Tiro a Segno
qualificato il 21/09/2019
Pass individuale Club Olimpico

FILIPPO MEGLI

Nuoto
qualificato il 26/07/2019
Pass individuale Club Olimpico

NICOLÒ MELLI

Pallacanestro
qualificato il 06/07/2021
Pass individuale

MARTA MENEGATTI

Beach Volley
qualificata il 28/05/2021
Posto nazione Club Olimpico

ELENA MICHELI

Pentathlon Moderno
qualificata il 06/09/2019
Pass individuale Club Olimpico

ALESSANDRO MICHIELETTO

Pallavolo
qualificato il 05/07/2021
Pass individuale

GUIDO MIGLIOZZI

Golf
qualificato il 22/06/2021
Pass individuale

JONATHAN MILAN

Ciclismo
qualificato il 26/02/2020
Posto nazione Club Olimpico

FRANCESCA MILANI

Judo
qualificata il 06/06/2021
Pass individuale

ALESSANDRO MIRESSI

Nuoto
qualificato il 21/07/2019
Pass individuale Club Olimpico

DANIELA MOGUREAN

Ginnastica
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

GIULIA MOLINARO

Golf
qualificata il 29/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

ELISA MOLINAROLO

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

PAOLO MONNA

Tiro a Segno
qualificato il 28/02/2020
Pass individuale Club Olimpico

ALDO MONTANO

Scherma
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

ALESSANDRA MONTESANO

Canottaggio
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

RICCARDO MORASCHINI

Pallacanestro
qualificato il 06/07/2021
Pass individuale

LARA MORI

Ginnastica
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

GIANNI MOSCON

Ciclismo
qualificato il 28/06/2021
Pass individuale

NICHOLAS MUNGAI

Judo
qualificato il 22/06/2021
Pass individuale

LORENZO MUSETTI

Tennis
qualificato il 03/07/2021
Pass individuale

PETRA NARDELLI

Atletica
qualificata il 01/05/2021
Pass individuale

MARA NAVARRIA

Scherma
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

MAURO NESPOLI

Tiro con l'arco
qualificato il 13/06/2019
Posto nazione Club Olimpico

VINCENZO NIBALI

Ciclismo
qualificato il 28/06/2021
Pass individuale

PAOLO NICOLAI

Beach Volley
qualificato il 21/09/2019
Posto nazione Club Olimpico

REBECCA NICOLI

Pugilato
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale

GIANMARCO NICOSIA

Pallanuoto
qualificato il 25/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

LINDA OLIVIERI

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

ANGELICA OLMO

Triathlon
qualificata il 15/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

CHIARA ONDOLI

Canottaggio
qualificata il 31/08/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

STEFANO OPPO

Canottaggio
qualificato il 29/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

ALESSIA ORRO

Pallavolo
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

VIKTORIA ORSI TOTH

Beach Volley
qualificata il 28/05/2021
Posto nazione Club Olimpico

DAISY OSAKUE

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

ALESSANDRO PAJOLA

Pallacanestro
qualificato il 06/07/2021
Pass individuale

SORAYA PALADIN

Ciclismo
qualificata il 27/10/2019
Posto nazione

ANTONELLA PALMISANO

Atletica
qualificata il 06/04/2019
Pass individuale

GREGORIO PALTRINIERI

Nuoto di Fondo Nuoto
qualificato il 16/07/2019
Pass individuale Club Olimpico

ANDREA PANIZZA

Canottaggio
qualificato il 29/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

VITTORIA PANIZZON

Sport Equestri
qualificata il 28/06/2021
Posto nazione Promesse Olimpiche

MARGHERITA PANZIERA

Nuoto
qualificata il 28/07/2019
Pass individuale Club Olimpico

JASMINE PAOLINI

Tennis
qualificata il 30/06/2021
Pass individuale

RENATO PARATORE

Golf
qualificato il 18/07/2021
Pass individuale

CHRISTIAN PARLATI

Judo
qualificato il 09/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

ALESSANDRA PATELLI

Canottaggio
qualificata il 02/03/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

LETIZIA PATERNOSTER

Ciclismo
qualificata il 26/02/2020
Posto nazione Club Olimpico

LORENZO PATTA

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

YADISLEIDY PEDROSO

Atletica
qualificata il 02/10/2019
Pass individuale

CHIARA PELLACANI

Tuffi
qualificata il 01/05/2021
Posto nazione

FEDERICA PELLEGRINI

Nuoto
qualificata il 02/04/2021
Pass individuale Club Olimpico

ERIKA PIANCASTELLI

Softball
qualificata il 27/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

MATTEO PIANO

Pallavolo
qualificato il 05/07/2021
Pass individuale

ENRICA PICCOLI

Nuoto Sincronizzato
qualificata il 11/06/2021
Posto nazione Club Olimpico

MICHAEL PICCOLRUAZ

Arrampicata Sportiva
qualificato il 30/04/2020
Pass individuale Promesse Olimpiche

ELENA PIETRINI

Pallavolo
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

BENEDETTA PILATO

Nuoto
qualificata il 17/12/2020
Pass individuale Club Olimpico

STEFANIA PIROZZI

Nuoto
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

ANTONINO PIZZOLATO

Pesi
qualificato il 12/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

FEDERICO POGGIO

Nuoto
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

HILLARY WANDERSON POLANCO RIJO

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

ANNA POLINARI

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

ACHILLE POLONARA

Pallacanestro
qualificato il 06/07/2021
Pass individuale

NICHOLAS JAMES PONZIO

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

GIANLUCA POZZATTI

Triathlon
qualificato il 15/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

NICHOLAS PRESCIUTTI

Pallanuoto
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

SIMONA QUADARELLA

Nuoto
qualificata il 12/12/2019
Pass individuale Club Olimpico

YASSINE RACHIK

Atletica
qualificato il 28/04/2019
Pass individuale

LUCA RAMBALDI

Canottaggio
qualificato il 29/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

FILIPPO RANDAZZO

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

ALBERTO RAZZETTI

Nuoto
qualificato il 03/04/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

DAVIDE RE

Atletica
qualificato il 30/05/2019
Pass individuale Club Olimpico

CHIARA REBAGLIATI

Tiro con l'arco
qualificata il 20/06/2021
Posto nazione

VINCENZO RENZUTO IODICE

Pallanuoto
qualificato il 25/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

MATTEO RESTIVO

Nuoto
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

BEATRICE RICCHI

Softball
qualificata il 27/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

GIAMPAOLO RICCI

Pallacanestro
qualificato il 06/07/2021
Pass individuale

MANFREDI RIZZA

Canoa
qualificato il 24/08/2019
Posto nazione Club Olimpico

AISHA ROCEK

Canottaggio
qualificata il 29/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

VALENTINA RODINI

Canottaggio
qualificata il 31/08/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

LAURA ROGORA

Arrampicata Sportiva
qualificata il 29/11/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

BRUNO ROSETTI

Canottaggio
qualificato il 29/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

GABRIELE ROSSETTI

Tiro a Volo
qualificato il 26/03/2019
Pass individuale Club Olimpico

JESSICA ROSSI

Tiro a Volo
qualificata il 19/03/2019
Pass individuale Club Olimpico

ENRICO ROSSI

Beach Volley
qualificato il 04/06/2021
Posto nazione Club Olimpico

DAVIDE RUIU

Pesi
qualificato il 12/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

GIULIA RULLI

Basket 3x3
qualificata il 06/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

PIETRO WILLY RUTA

Canottaggio
qualificato il 29/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

GAIA SABBATINI

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

SIMONE SABBIONI

Nuoto
qualificato il 24/07/2019
Pass individuale Club Olimpico

FEDERICA SALA

Nuoto Sincronizzato
qualificata il 11/06/2021
Posto nazione Club Olimpico

LUIGI SAMELE

Scherma
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

MARTINA SANTANDREA

Ginnastica
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

ANDREA SANTARELLI

Scherma
qualificato il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

ALBERTA SANTUCCIO

Scherma
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale

MARIO SANZULLO

Nuoto di Fondo
qualificato il 16/07/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

RICCARDO SBERTOLI

Pallavolo
qualificato il 05/07/2021
Pass individuale

ARIANNA SCHIVO

Sport Equestri
qualificata il 28/06/2021
Posto nazione Promesse Olimpiche

EDOARDO SCOTTI

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

SILVIA SEMERARO

Karate
qualificata il 13/06/2021
Pass individuale

ALESSANDRO SIBILIO

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

IRENE SIRAGUSA

Atletica
qualificata il 04/10/2019
Pass individuale

LORENZO SONEGO

Tennis
qualificato il 16/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

INDRE SOROKAITE

Pallavolo
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

GIORDANA SORRENTINO

Pugilato
qualificata il 05/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

ALICE SOTERO

Pentathlon Moderno
qualificata il 15/05/2021
Pass individuale

STEFANO SOTTILE

Atletica
qualificato il 28/07/2019
Pass individuale

MARCO SPISSU

Pallacanestro
qualificato il 06/07/2021
Pass individuale

SILVANA MARIA STANCO

Tiro a Volo
qualificata il 06/09/2018
Pass individuale Club Olimpico

MASSIMO STANO

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

DELIAN DIMKO STATEFF

Triathlon
qualificato il 15/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

CLAUDIO MICHEL STECCHI

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

VERENA STEINHAUSER

Triathlon
qualificata il 15/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

MARCO SUPPINI

Tiro a Segno
qualificato il 28/05/2019
Pass individuale Club Olimpico

MIRIAM FATIME SYLLA

Pallavolo
qualificata il 05/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

GIANMARCO TAMBERI

Atletica
qualificato il 21/02/2021
Pass individuale Club Olimpico

AMEDEO VITTORIO TESSITORI

Pallacanestro
qualificato il 06/07/2021
Pass individuale

IRMA TESTA

Pugilato
qualificata il 06/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

RUGGERO TITA

Vela
qualificato il 19/02/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

GIOVANNI TOCCI

Tuffi
qualificato il 02/05/2021
Posto nazione

KIRI TONTODONATI

Canottaggio
qualificata il 29/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

FEDERICO TONTODONATI

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

STEFANO TONUT

Pallacanestro
qualificato il 06/07/2021
Pass individuale

FILIPPO TORTU

Atletica
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale Club Olimpico

VALENTINA TRAPLETTI

Atletica
qualificata il 07/03/2021
Pass individuale

ALESSIA TROST

Atletica
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

ELENA VALLORTIGARA

Atletica
qualificata il 23/02/2020
Pass individuale

IRENE VECCHI

Scherma
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

ALESSANDRO VELOTTO

Pallanuoto
qualificato il 25/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

SIMONE VENIER

Canottaggio
qualificato il 29/08/2019
Pass individuale Promesse Olimpiche

GIULIA VETRANO

Nuoto
qualificata il 02/07/2021
Pass individuale

LUCA VETTORI

Pallavolo
qualificato il 05/07/2021
Pass individuale

GIUSEPPE VICINO

Canottaggio
qualificato il 30/08/2019
Pass individuale Club Olimpico

LAURA VIGNA

Softball
qualificata il 27/07/2019
Posto nazione Club Olimpico

MICHELE VITALI

Pallacanestro
qualificato il 06/07/2021
Pass individuale

DEBORA VIVARELLI

Tennistavolo
qualificata il 01/06/2021
Pass individuale

ELIA VIVIANI

Ciclismo
qualificato il 27/10/2019
Posto nazione Club Olimpico

ALICE VOLPI

Scherma
qualificata il 07/06/2021
Pass individuale Club Olimpico

ZANE WEIR

Atletica
qualificato il 16/02/2021
Pass individuale

MIRKO ZANNI

Pesi
qualificato il 12/06/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

IVAN ZAYTSEV

Pallavolo
qualificato il 05/07/2021
Pass individuale

FRANCESCO ZAZA

Sport Equestri
qualificato il 28/06/2021
Pass individuale

LORENZO ZAZZERI

Nuoto
qualificato il 02/07/2021
Pass individuale

SILVIA ZENNARO

Vela
qualificata il 19/02/2021
Pass individuale Promesse Olimpiche

OSAMA ZOGHLAMI

Atletica
qualificato il 06/06/2019
Pass individuale

ALA ZOGHLAMI

Atletica
qualificato il 27/06/2021
Pass individuale