Calendario Gare

Cerca tra le gare

- Domenica 08 Agosto

Dettaglio finali che assegnano medaglie
ora jap ora ita sport evento impianto Azzurri in gara
07:00 - 09:25 00:00 - 02:25 Atletica Maratona U Sapporo Odori Park YASSINE EL FATHAOUI EYOB GHEBREHIWET FANIEL YASSINE RACHIK
09:00 - 11:00 02:00 - 04:00 Pallavolo Finale 3-4 posto D Ariake Arena
09:30 - 12:20 02:30 - 05:20 Pallanuoto Finale 5-6 posto U Tatsumi Water Polo Centre
09:30 - 12:20 02:30 - 05:20 Pallanuoto Finale 7-8 posto U | Italia - Montenegro Tatsumi Water Polo Centre MATTEO AICARDI MICHAEL ALEXANDER BODEGAS MARCO DEL LUNGO FRANCESCO DI FULVIO VINCENZO DOLCE OSCAR GONZALO ECHENIQUE NICCOLO' FIGARI PIETRO FIGLIOLI STEFANO LUONGO GIANMARCO NICOSIA NICHOLAS PRESCIUTTI VINCENZO RENZUTO IODICE ALESSANDRO VELOTTO
10:00 - 13:15 03:00 - 06:15 Ciclismo Pista - Omnuim Scratch D Izu Velodrome ELISA BALSAMO
10:18 - 13:15 03:18 - 06:15 Ciclismo Pista - Semifinali Sprint D Izu Velodrome
10:24 - 13:15 03:24 - 06:15 Ciclismo Pista - Quarti Keirin U Izu Velodrome
10:45 - 13:15 03:45 - 06:15 Ciclismo Pista - Omnium gara a tempo D Izu Velodrome ELISA BALSAMO
11:00 - 12:55 04:00 - 05:55 Ginnastica Ritmica - Finale All-Around Gruppi Ariake Gymnastics Centre MARTINA CENTOFANTI AGNESE DURANTI ALESSIA MAURELLI DANIELA MOGUREAN MARTINA SANTANDREA
11:00 - 13:00 04:00 - 06:00 Pallamano Finale 3-4 posto D Yoyogi National Stadium
11:06 - 13:15 04:06 - 06:15 Ciclismo Pista - Finali 5-8 posto Sprint D Izu Velodrome
11:09 - 13:15 04:09 - 06:15 Ciclismo Pista - Semifinali Keirin U Izu Velodrome
11:20 - 13:15 04:20 - 06:15 Ciclismo Pista - Finali Sprint D Izu Velodrome
11:26 - 13:15 04:26 - 06:15 Ciclismo Pista - Omnium gara a eliminazione D Izu Velodrome ELISA BALSAMO
11:30 - 14:00 04:30 - 07:00 Pallacanestro Finale 1-2 posto D Saitama Super Arena
11:51 - 13:15 04:51 - 06:15 Ciclismo Pista - Finale 7-12 posto Keirin U Izu Velodrome
12:00 - 13:15 05:00 - 06:15 Ciclismo Pista - Finale 1-6 posto Keirin U Izu Velodrome
12:25 - 13:15 05:25 - 06:15 Ciclismo Pista - Omnium gara a punti D Izu Velodrome ELISA BALSAMO
13:30 - 16:00 06:30 - 09:00 Pallavolo Finale 1-2 posto D Ariake Arena
13:40 - 15:00 06:40 - 08:00 Pallanuoto Finale 3-4 posto U Tatsumi Water Polo Centre
14:00 - 16:00 07:00 - 09:00 Pugilato Finale 57-60 kg D Kokugikan Arena
14:00 - 16:00 07:00 - 09:00 Pugilato Finale 69-75 kg D Kokugikan Arena
14:00 - 16:00 07:00 - 09:00 Pugilato Finale 57-63 kg U Kokugikan Arena
14:00 - 16:00 07:00 - 09:00 Pugilato Finale +91 kg U Kokugikan Arena
15:00 - 17:30 08:00 - 10:30 Pallamano Finale 1-2 posto D Yoyogi National Stadium
16:30 - 18:20 09:30 - 11:20 Pallanuoto Finale 1-2 posto U Tatsumi Water Polo Centre
20:00 - 23:00 13:00 - 16:00 Cerimonie Cerimonia di chiusura Olympic Stadium