Calendario Gare
Cerca tra le gare
Atletica
Dettaglio finali che assegnano medaglie
data | ora jap | ora ita | evento | impianto | Azzurri in gara |
---|---|---|---|---|---|
30.07.21 | 09:00 - 12:30 | 02:00 - 05:30 | 100m D - Preliminari | Olympic Stadium | |
30.07.21 | 09:15 - 12:30 | 02:15 - 05:30 | Alto U - Qualificazioni | Olympic Stadium | STEFANO SOTTILE GIANMARCO TAMBERI |
30.07.21 | 09:30 - 12:30 | 02:30 - 05:30 | 3000m siepi U - Qualificazioni | Olympic Stadium | AHMED ABDELWAHED OSAMA ZOGHLAMI ALA ZOGHLAMI |
30.07.21 | 09:45 - 12:30 | 02:45 - 05:30 | Disco U - Qualificazioni | Olympic Stadium | GIOVANNI FALOCI |
30.07.21 | 10:25 - 12:30 | 03:25 - 05:30 | 800m D - Qualificazioni | Olympic Stadium | ELENA BELLÒ |
30.07.21 | 11:25 - 12:30 | 04:25 - 05:30 | 400m ostacoli U - Qualificazioni | Olympic Stadium | ALESSANDRO SIBILIO |
30.07.21 | 12:15 - 12:30 | 05:15 - 05:30 | 100m D - Qualificazioni | Olympic Stadium | ANNA BONGIORNI VITTORIA FONTANA |
30.07.21 | 19:00 - 21:00 | 12:00 - 14:00 | 5000m D - Qualificazioni | Olympic Stadium | NADIA BATTOCLETTI |
30.07.21 | 19:05 - 21:00 | 12:05 - 14:00 | Triplo D - Qualificazioni | Olympic Stadium | DARIYA DERKACH |
30.07.21 | 19:25 - 21:00 | 12:25 - 14:00 | Peso D - Qualificazioni | Olympic Stadium | |
30.07.21 | 20:00 - 20:30 | 13:00 - 13:30 | Staffetta 4x400m Mista - Qualificazioni | Olympic Stadium | VLADIMIR ACETI GIANCARLA DIMICH TREVISAN BRAYAN LOPEZ ALICE MANGIONE |
30.07.21 | 20:30 - 21:00 | 13:30 - 14:00 | 10.000m U - Finale | Olympic Stadium | YEMANEBERHAN CRIPPA |
31.07.21 | 09:00 - 12:00 | 02:00 - 05:00 | 400m ostacoli D - Qualificazioni | Olympic Stadium | ELEONORA MARCHIANDO LINDA OLIVIERI YADISLEIDY PEDROSO |
31.07.21 | 09:30 - 12:00 | 02:30 - 05:00 | Disco D - Qualificazioni | Olympic Stadium | DAISY OSAKUE |
31.07.21 | 09:40 - 12:00 | 02:40 - 05:00 | Asta U - Qualificazioni | Olympic Stadium | CLAUDIO MICHEL STECCHI |
31.07.21 | 09:50 - 12:00 | 02:50 - 05:00 | 800m U - Qualificazioni | Olympic Stadium | |
31.07.21 | 10:45 - 12:00 | 03:45 - 05:00 | 100m ostacoli D - Qualificazioni | Olympic Stadium | LUMINOSA BOGLIOLO ELISA MARIA DI LAZZARO |
31.07.21 | 11:35 - 12:00 | 04:35 - 05:00 | 100m U - Qualificazioni | Olympic Stadium | |
31.07.21 | 19:10 - 21:55 | 12:10 - 14:55 | Lungo U - Qualificazioni | Olympic Stadium | FILIPPO RANDAZZO |
31.07.21 | 19:15 - 21:55 | 12:15 - 14:55 | 100m D - Semifinali | Olympic Stadium | ANNA BONGIORNI |
31.07.21 | 19:45 - 21:55 | 12:45 - 14:55 | 100m U - Qualificazioni | Olympic Stadium | LAMONT MARCELL JACOBS FILIPPO TORTU |
31.07.21 | 20:15 - 21:55 | 13:15 - 14:55 | Disco U - Finale | Olympic Stadium | |
31.07.21 | 20:50 - 21:55 | 13:50 - 14:55 | 800m D - Semifinali | Olympic Stadium | ELENA BELLÒ |
31.07.21 | 21:35 - 21:55 | 14:35 - 14:55 | Staffetta 4x400m Mista - Finale | Olympic Stadium | |
31.07.21 | 21:50 - 21:55 | 14:50 - 14:55 | 100m D - Finale | Olympic Stadium | |
01.08.21 | 09:10 - 12:00 | 02:10 - 05:00 | 400m U - Qualificazioni | Olympic Stadium | DAVIDE RE EDOARDO SCOTTI |
01.08.21 | 09:10 - 12:00 | 02:10 - 05:00 | 3000m siepi D - Qualificazioni | Olympic Stadium | |
01.08.21 | 09:10 - 12:00 | 02:10 - 05:00 | Martello D - Qualificazioni | Olympic Stadium | |
01.08.21 | 09:10 - 12:00 | 02:10 - 05:00 | Lungo D - Qualificazioni | Olympic Stadium | |
01.08.21 | 09:10 - 12:00 | 02:10 - 05:00 | Peso D - Finale | Olympic Stadium | |
01.08.21 | 19:00 - 21:55 | 12:00 - 14:55 | 100m U - Finale | Olympic Stadium | LAMONT MARCELL JACOBS |
01.08.21 | 19:00 - 21:55 | 12:00 - 14:55 | 100m U - Semifinali | Olympic Stadium | LAMONT MARCELL JACOBS FILIPPO TORTU |
01.08.21 | 19:00 - 21:55 | 12:00 - 14:55 | 400m ostacoli U - Semifinali | Olympic Stadium | ALESSANDRO SIBILIO |
01.08.21 | 19:00 - 21:55 | 12:00 - 14:55 | 800m U - Semifinali | Olympic Stadium | |
01.08.21 | 19:00 - 21:55 | 12:00 - 14:55 | Alto U - Finale | Olympic Stadium | GIANMARCO TAMBERI |
01.08.21 | 19:00 - 21:55 | 12:00 - 14:55 | 100m ostacoli D - Semifinali | Olympic Stadium | LUMINOSA BOGLIOLO |
01.08.21 | 19:00 - 21:55 | 12:00 - 14:55 | Triplo D - Finale | Olympic Stadium | |
02.08.21 | 09:00 - 11:55 | 02:00 - 04:55 | Martello U - Qualificazioni | Olympic Stadium | |
02.08.21 | 09:35 - 11:55 | 02:35 - 04:55 | 1500m D - Qualificazioni | Olympic Stadium | FEDERICA DEL BUONO GAIA SABBATINI |
02.08.21 | 10:20 - 11:55 | 03:20 - 04:55 | Lungo U - Finale | Olympic Stadium | FILIPPO RANDAZZO |
02.08.21 | 10:30 - 11:55 | 03:30 - 04:55 | 200m D - Qualificazioni | Olympic Stadium | GLORIA HOOPER DALIA KADDARI |
02.08.21 | 11:50 - 11:55 | 04:50 - 04:55 | 100m ostacoli D - Finale | Olympic Stadium | |
02.08.21 | 19:20 - 22:00 | 12:20 - 15:00 | Asta D - Qualificazioni | Olympic Stadium | ROBERTA BRUNI ELISA MOLINAROLO |
02.08.21 | 19:25 - 22:00 | 12:25 - 15:00 | 200m D - Semifinali | Olympic Stadium | |
02.08.21 | 20:00 - 22:00 | 13:00 - 15:00 | Disco D - Finale | Olympic Stadium | DAISY OSAKUE |
02.08.21 | 20:35 - 22:00 | 13:35 - 15:00 | 400m U - Semifinali | Olympic Stadium | DAVIDE RE |
02.08.21 | 20:35 - 22:00 | 13:35 - 15:00 | 400m ostacoli D - Semifinali | Olympic Stadium | LINDA OLIVIERI YADISLEIDY PEDROSO |
02.08.21 | 21:15 - 22:00 | 14:15 - 15:00 | 3000m siepi U - Finale | Olympic Stadium | AHMED ABDELWAHED ALA ZOGHLAMI |
02.08.21 | 21:40 - 22:00 | 14:40 - 15:00 | 5000m D - Finale | Olympic Stadium | NADIA BATTOCLETTI |
03.08.21 | 09:00 - 12:35 | 02:00 - 05:35 | Triplo U - Qualificazione | Olympic Stadium | TOBIA BOCCHI ANDREA DALLAVALLE CHIEBUKA EMMANUEL IHEMEJE |
03.08.21 | 09:05 - 12:35 | 02:05 - 05:35 | 1500m U - Qualificazione | Olympic Stadium | |
03.08.21 | 09:20 - 12:35 | 02:20 - 05:35 | Giavellotto D - Qualificazioni | Olympic Stadium | |
03.08.21 | 09:45 - 12:35 | 02:45 - 05:35 | 400m D - Qualificazione | Olympic Stadium | |
03.08.21 | 10:50 - 12:35 | 03:50 - 05:35 | Lungo D - Finale | Olympic Stadium | |
03.08.21 | 11:05 - 12:35 | 04:05 - 05:35 | 200m U - Qualificazione | Olympic Stadium | ESEOSA FOSTINE DESALU ANTONIO BALDASSARRE INFANTINO |
03.08.21 | 12:20 - 12:35 | 05:20 - 05:35 | 400m ostacoli U - Finale | Olympic Stadium | ALESSANDRO SIBILIO |
03.08.21 | 19:10 - 21:55 | 12:10 - 14:55 | 110m ostacoli U - Qualificazioni | Olympic Stadium | PAOLO DAL MOLIN HASSANE FOFANA |
03.08.21 | 19:15 - 21:55 | 12:15 - 14:55 | Peso U - Qualificazioni | Olympic Stadium | LEONARDO FABBRI NICHOLAS JAMES PONZIO ZANE WEIR |
03.08.21 | 19:20 - 21:55 | 12:20 - 14:55 | Asta U - Finale | Olympic Stadium | |
03.08.21 | 19:56 - 21:55 | 12:56 - 14:55 | 5000m U - Qualificazioni | Olympic Stadium | YEMANEBERHAN CRIPPA |
03.08.21 | 20:35 - 21:55 | 13:35 - 14:55 | Martello D - Finale | Olympic Stadium | SARA FANTINI |
03.08.21 | 20:50 - 21:55 | 13:50 - 14:55 | 200m U - Semifinali (eventuali) | Olympic Stadium | |
03.08.21 | 21:25 - 21:55 | 14:25 - 14:55 | 800m D - Finale | Olympic Stadium | |
03.08.21 | 21:50 - 21:55 | 14:50 - 14:55 | 200m D - Finale | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 09:00 - 12:25 | 02:00 - 05:25 | 110m ostacoli U - Semifinali | Olympic Stadium | PAOLO DAL MOLIN |
04.08.21 | 09:00 - 12:25 | 02:00 - 05:25 | Decathlon U - 100m | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 09:00 - 12:25 | 02:00 - 05:25 | Decathlon U - Lungo | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 09:00 - 12:25 | 02:00 - 05:25 | Decathlon U - Peso | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 09:00 - 12:25 | 02:00 - 05:25 | Giavellotto U - Qualificazioni | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 09:00 - 12:25 | 02:00 - 05:25 | 400m ostacoli D - Finale | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 09:00 - 12:25 | 02:00 - 05:25 | Heptathlon D - 100m ostacoli | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 09:00 - 12:25 | 02:00 - 05:25 | Heptathlon D - Alto | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 18:30 - 22:00 | 11:30 - 15:00 | 200m U - Finale | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 18:30 - 22:00 | 11:30 - 15:00 | 800m U - Finale | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 18:30 - 22:00 | 11:30 - 15:00 | Decathlon U - 400m | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 18:30 - 22:00 | 11:30 - 15:00 | Decathlon U - Alto | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 18:30 - 22:00 | 11:30 - 15:00 | Martello U - Finale | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 18:30 - 22:00 | 11:30 - 15:00 | 1500m D - Semifinali | Olympic Stadium | GAIA SABBATINI |
04.08.21 | 18:30 - 22:00 | 11:30 - 15:00 | 3000m siepi D - Finale | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 18:30 - 22:00 | 11:30 - 15:00 | 400m D - Semifinali | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 18:30 - 22:00 | 11:30 - 15:00 | Heptathlon D - 200m | Olympic Stadium | |
04.08.21 | 18:30 - 22:00 | 11:30 - 15:00 | Heptathlon D - Peso | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 09:00 - 15:05 | 02:00 - 08:05 | Decathlon U - 110 ostacoli | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 09:10 - 15:05 | 02:10 - 08:05 | Alto D - Qualificazioni | Olympic Stadium | ALESSIA TROST ELENA VALLORTIGARA |
05.08.21 | 09:40 - 15:05 | 02:40 - 08:05 | Heptathlon D - Lungo | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 09:50 - 15:05 | 02:50 - 08:05 | Decathlon U - Disco | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 10:00 - 15:05 | 03:00 - 08:05 | Staffetta 4x100m D - Qualificazioni | Olympic Stadium | ANNA BONGIORNI VITTORIA FONTANA GLORIA HOOPER IRENE SIRAGUSA |
05.08.21 | 11:00 - 15:05 | 04:00 - 08:05 | Triplo U - Finale | Olympic Stadium | ANDREA DALLAVALLE CHIEBUKA EMMANUEL IHEMEJE |
05.08.21 | 11:05 - 15:05 | 04:05 - 08:05 | Peso U - Finale | Olympic Stadium | ZANE WEIR |
05.08.21 | 11:30 - 15:05 | 04:30 - 08:05 | Staffetta 4x100m U - Qualificazioni | Olympic Stadium | ESEOSA FOSTINE DESALU LAMONT MARCELL JACOBS LORENZO PATTA FILIPPO TORTU |
05.08.21 | 11:55 - 15:05 | 04:55 - 08:05 | 110m ostavoli U - Finale | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 12:30 - 15:05 | 05:30 - 08:05 | Heptathlon D - Giavellotto | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 12:45 - 12:45 | 05:45 - 05:45 | Decathlon U - Asta | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 16:30 - 18:05 | 09:30 - 11:05 | 20km marcia U - Finale | Sapporo Odori Park | FRANCESCO FORTUNATO MASSIMO STANO FEDERICO TONTODONATI |
05.08.21 | 19:00 - 21:45 | 12:00 - 14:45 | Asta D - Finale | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 19:15 - 21:45 | 12:15 - 14:45 | Decathlon U - Giavellotto | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 19:25 - 21:45 | 12:25 - 14:45 | Staffetta 4x400m D - Qualificazioni | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 20:00 - 21:45 | 13:00 - 14:45 | 1500m U - Semifinali | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 21:00 - 21:45 | 14:00 - 14:45 | 400m U - Finale | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 21:20 - 21:45 | 14:20 - 14:45 | Heptathlon D - 800m | Olympic Stadium | |
05.08.21 | 21:40 - 21:45 | 14:40 - 14:45 | Decathlon U - 1500m | Olympic Stadium | |
06.08.21 | 05:30 - 10:00 | 22:30 - 03:00 | 50km Marcia U | Sapporo Odori Park | ANDREA AGRUSTI TEODORICO CAPORASO MARCO DE LUCA |
06.08.21 | 16:30 - 18:15 | 09:30 - 11:15 | 20km Marcia D | Sapporo Odori Park | ELEONORA ANNA GIORGI ANTONELLA PALMISANO VALENTINA TRAPLETTI |
06.08.21 | 20:25 - 22:55 | 13:25 - 15:55 | Staffetta 4x400m U - Qualificazioni | Olympic Stadium | VLADIMIR ACETI DAVIDE RE EDOARDO SCOTTI ALESSANDRO SIBILIO |
06.08.21 | 20:50 - 22:55 | 13:50 - 15:55 | Giavellotto D - Finale | Olympic Stadium | |
06.08.21 | 21:00 - 22:55 | 14:00 - 15:55 | 5000m U - Finale | Olympic Stadium | |
06.08.21 | 21:35 - 22:55 | 14:35 - 15:55 | 400m D - Finale | Olympic Stadium | |
06.08.21 | 21:50 - 22:55 | 14:50 - 15:55 | 1500m D - Finale | Olympic Stadium | |
06.08.21 | 22:30 - 22:55 | 15:30 - 15:55 | Staffetta 4x100m D - Finale | Olympic Stadium | |
06.08.21 | 22:50 - 22:55 | 15:50 - 15:55 | Staffetta 4x100m U - Finale | Olympic Stadium | ESEOSA FOSTINE DESALU LAMONT MARCELL JACOBS LORENZO PATTA FILIPPO TORTU |
07.08.21 | 07:00 - 10:15 | 00:00 - 03:15 | Maratona D | Sapporo Odori Park | GIOVANNA EPIS |
07.08.21 | 19:35 - 22:20 | 12:35 - 15:20 | Alto D - Finale | Olympic Stadium | |
07.08.21 | 19:45 - 22:20 | 12:45 - 15:20 | 10.000m D - Finale | Olympic Stadium | |
07.08.21 | 20:00 - 22:20 | 13:00 - 15:20 | Giavellotto U - Finale | Olympic Stadium | |
07.08.21 | 20:40 - 22:20 | 13:40 - 15:20 | 1500m U - Finale | Olympic Stadium | |
07.08.21 | 21:30 - 22:20 | 14:30 - 15:20 | Staffetta 4x400m D - Finale | Olympic Stadium | |
07.08.21 | 21:50 - 22:20 | 14:50 - 15:20 | Staffetta 4x400m U - Finale | Olympic Stadium | VLADIMIR ACETI DAVIDE RE EDOARDO SCOTTI ALESSANDRO SIBILIO |
08.08.21 | 07:00 - 09:25 | 00:00 - 02:25 | Maratona U | Sapporo Odori Park | YASSINE EL FATHAOUI EYOB GHEBREHIWET FANIEL YASSINE RACHIK |