Calendario Gare

Cerca tra le gare

Pallanuoto
Dettaglio finali che assegnano medaglie
data ora jap ora ita evento impianto Azzurri in gara
24.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone A D Canada - Australia Tatsumi Water Polo Centre
24.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone B D Giappone - USA Tatsumi Water Polo Centre
24.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone A D Sud Africa - Spagna Tatsumi Water Polo Centre
24.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone B D Cina - ROC Tatsumi Water Polo Centre
25.07.21 10:00 - 12:50 03:00 - 05:50 Girone A U Sud Africa - Italia Tatsumi Water Polo Centre MATTEO AICARDI MICHAEL ALEXANDER BODEGAS MARCO DEL LUNGO FRANCESCO DI FULVIO VINCENZO DOLCE OSCAR GONZALO ECHENIQUE NICCOLO' FIGARI PIETRO FIGLIOLI STEFANO LUONGO GIANMARCO NICOSIA NICHOLAS PRESCIUTTI VINCENZO RENZUTO IODICE ALESSANDRO VELOTTO
25.07.21 10:00 - 12:50 03:00 - 05:50 Girone A U Ungheria - Grecia Tatsumi Water Polo Centre
25.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone A U USA - Giappone Tatsumi Water Polo Centre
25.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone B U Australia - Montenegro Tatsumi Water Polo Centre
25.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone B U Croazia - Kazakhstan Tatsumi Water Polo Centre
25.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone B U Serbia - Spagna Tatsumi Water Polo Centre
26.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone B D USA - Cina Tatsumi Water Polo Centre
26.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone B D ROC - Ungheria Tatsumi Water Polo Centre
26.07.21 18:20 - 21:00 11:20 - 14:00 Girone A D Australia - Paesi Bassi Tatsumi Water Polo Centre
26.07.21 18:20 - 21:00 11:20 - 14:00 Girone A D Spagna - Canada Tatsumi Water Polo Centre
27.07.21 10:00 - 12:50 03:00 - 05:50 Girone A U Sud Africa - USA Tatsumi Water Polo Centre
27.07.21 10:00 - 12:50 03:00 - 05:50 Girone B U Montenegro - Spagna Tatsumi Water Polo Centre
27.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone A U Italia - Grecia Tatsumi Water Polo Centre MATTEO AICARDI MICHAEL ALEXANDER BODEGAS MARCO DEL LUNGO FRANCESCO DI FULVIO VINCENZO DOLCE OSCAR GONZALO ECHENIQUE NICCOLO' FIGARI PIETRO FIGLIOLI STEFANO LUONGO GIANMARCO NICOSIA NICHOLAS PRESCIUTTI VINCENZO RENZUTO IODICE ALESSANDRO VELOTTO
27.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone B U Kazakhstan - Serbia Tatsumi Water Polo Centre
27.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone A U Giappone - Ungheria Tatsumi Water Polo Centre
27.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone B U Australia - Croazia Tatsumi Water Polo Centre
28.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone B D Ungheria - USA Tatsumi Water Polo Centre
28.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone A D Canada - Sud Africa Tatsumi Water Polo Centre
28.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone B D Cina - Giappone Tatsumi Water Polo Centre
28.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone A D Paesi Bassi - Spagna Tatsumi Water Polo Centre
29.07.21 10:00 - 12:50 03:00 - 05:50 Girone B U Spagna - Kazakhstan Tatsumi Water Polo Centre
29.07.21 10:00 - 12:50 03:00 - 05:50 Girone A U Ungheria - Sud Africa Tatsumi Water Polo Centre
29.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone A U USA - Italia Tatsumi Water Polo Centre MATTEO AICARDI MICHAEL ALEXANDER BODEGAS MARCO DEL LUNGO FRANCESCO DI FULVIO VINCENZO DOLCE OSCAR GONZALO ECHENIQUE NICCOLO' FIGARI PIETRO FIGLIOLI STEFANO LUONGO GIANMARCO NICOSIA NICHOLAS PRESCIUTTI VINCENZO RENZUTO IODICE ALESSANDRO VELOTTO
29.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone B U Croazia - Montenegro Tatsumi Water Polo Centre
29.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone A U Grecia - Giappone Tatsumi Water Polo Centre
29.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone B U Serbia - Australia Tatsumi Water Polo Centre
30.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone A D Sud Africa - Paesi Bassi Tatsumi Water Polo Centre
30.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone B D USA - ROC Tatsumi Water Polo Centre
30.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone A D Spagna - Australia Tatsumi Water Polo Centre
30.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone B D Giappone - Ungheria Tatsumi Water Polo Centre
31.07.21 10:00 - 12:50 03:00 - 05:50 Girone B U Montenegro - Kazakhstan Tatsumi Water Polo Centre
31.07.21 10:00 - 12:50 03:00 - 05:50 Girone B U Australia - Spagna Tatsumi Water Polo Centre
31.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone A U USA - Ungheria Tatsumi Water Polo Centre
31.07.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone B U Croazia - Serbia Tatsumi Water Polo Centre
31.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone A U Italia - Giappone Tatsumi Water Polo Centre MATTEO AICARDI MICHAEL ALEXANDER BODEGAS MARCO DEL LUNGO FRANCESCO DI FULVIO VINCENZO DOLCE OSCAR GONZALO ECHENIQUE NICCOLO' FIGARI PIETRO FIGLIOLI STEFANO LUONGO GIANMARCO NICOSIA NICHOLAS PRESCIUTTI VINCENZO RENZUTO IODICE ALESSANDRO VELOTTO
31.07.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone A U Sud Africa - Grecia Tatsumi Water Polo Centre
01.08.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone A D Paesi Bassi - Canada Tatsumi Water Polo Centre
01.08.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone B D Ungheria - Cina Tatsumi Water Polo Centre
01.08.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone B D ROC - Giappone Tatsumi Water Polo Centre
01.08.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone A D Australia - Sud Africa Tatsumi Water Polo Centre
02.08.21 10:00 - 12:50 03:00 - 05:50 Girone A U Ungheria - Italia Tatsumi Water Polo Centre MATTEO AICARDI MICHAEL ALEXANDER BODEGAS MARCO DEL LUNGO FRANCESCO DI FULVIO VINCENZO DOLCE OSCAR GONZALO ECHENIQUE NICCOLO' FIGARI PIETRO FIGLIOLI STEFANO LUONGO GIANMARCO NICOSIA NICHOLAS PRESCIUTTI VINCENZO RENZUTO IODICE ALESSANDRO VELOTTO
02.08.21 11:30 - 12:50 04:30 - 05:50 Girone A U Grecia - USA Tatsumi Water Polo Centre
02.08.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone B U Serbia - Montenegro Tatsumi Water Polo Centre
02.08.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Girone B U Spagna - Croazia Tatsumi Water Polo Centre
02.08.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone B U Australia - Kazakhstan Tatsumi Water Polo Centre
02.08.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Girone A U Giappone - Sud Africa Tatsumi Water Polo Centre
03.08.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Quarti D Tatsumi Water Polo Centre
03.08.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Quarti D Tatsumi Water Polo Centre
04.08.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Quarti U Tatsumi Water Polo Centre
04.08.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Quarti U Italia - Serbia Tatsumi Water Polo Centre MATTEO AICARDI MICHAEL ALEXANDER BODEGAS MARCO DEL LUNGO FRANCESCO DI FULVIO VINCENZO DOLCE OSCAR GONZALO ECHENIQUE NICCOLO' FIGARI PIETRO FIGLIOLI STEFANO LUONGO GIANMARCO NICOSIA NICHOLAS PRESCIUTTI VINCENZO RENZUTO IODICE ALESSANDRO VELOTTO
05.08.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Classificazione 5-8 posto Tatsumi Water Polo Centre
05.08.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Semifinali D Tatsumi Water Polo Centre
05.08.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Semifinali D Tatsumi Water Polo Centre
05.08.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Classificazione 5-8 posto Tatsumi Water Polo Centre
06.08.21 14:00 - 16:50 07:00 - 09:50 Classificazione 5-8 posto | Montenegro - Croazia Tatsumi Water Polo Centre
06.08.21 15:30 - 16:50 08:30 - 09:50 Semifinali U | Grecia - Ungheria Tatsumi Water Polo Centre
06.08.21 18:20 - 21:10 11:20 - 14:10 Classificazione 5-8 posto | Italia - USA Tatsumi Water Polo Centre MATTEO AICARDI MICHAEL ALEXANDER BODEGAS MARCO DEL LUNGO FRANCESCO DI FULVIO VINCENZO DOLCE OSCAR GONZALO ECHENIQUE NICCOLO' FIGARI PIETRO FIGLIOLI STEFANO LUONGO GIANMARCO NICOSIA NICHOLAS PRESCIUTTI VINCENZO RENZUTO IODICE ALESSANDRO VELOTTO
06.08.21 19:50 - 21:10 12:50 - 14:10 Semifinali U | Serbia - Spagna Tatsumi Water Polo Centre
07.08.21 09:30 - 12:20 02:30 - 05:20 Finale 5-6 posto D Tatsumi Water Polo Centre
07.08.21 09:30 - 12:20 02:30 - 05:20 Finale 7-8 posto D Tatsumi Water Polo Centre
07.08.21 13:40 - 15:00 06:40 - 08:00 Finale 3-4 posto D Tatsumi Water Polo Centre
07.08.21 16:30 - 18:20 09:30 - 11:20 Finale 1-2 posto D Tatsumi Water Polo Centre
08.08.21 09:30 - 12:20 02:30 - 05:20 Finale 5-6 posto U Tatsumi Water Polo Centre
08.08.21 09:30 - 12:20 02:30 - 05:20 Finale 7-8 posto U | Italia - Montenegro Tatsumi Water Polo Centre MATTEO AICARDI MICHAEL ALEXANDER BODEGAS MARCO DEL LUNGO FRANCESCO DI FULVIO VINCENZO DOLCE OSCAR GONZALO ECHENIQUE NICCOLO' FIGARI PIETRO FIGLIOLI STEFANO LUONGO GIANMARCO NICOSIA NICHOLAS PRESCIUTTI VINCENZO RENZUTO IODICE ALESSANDRO VELOTTO
08.08.21 13:40 - 15:00 06:40 - 08:00 Finale 3-4 posto U Tatsumi Water Polo Centre
08.08.21 16:30 - 18:20 09:30 - 11:20 Finale 1-2 posto U Tatsumi Water Polo Centre