Calendario Gare

Cerca tra le gare

Scherma
Dettaglio finali che assegnano medaglie
data ora jap ora ita evento impianto Azzurri in gara
24.07.21 09:00 - 09:30 02:00 - 02:30 Trentaduesimi Spada D Makuhari Messe Hall B ROSSELLA FIAMINGO FEDERICA ISOLA MARA NAVARRIA
24.07.21 09:30 - 09:55 02:30 - 02:55 Trentaduesimi Sciabola U Makuhari Messe Hall B ENRICO BERRE' LUCA CURATOLI LUIGI SAMELE
24.07.21 09:55 - 11:55 02:55 - 04:55 Sedicesimi Spada D Makuhari Messe Hall B ROSSELLA FIAMINGO FEDERICA ISOLA MARA NAVARRIA
24.07.21 11:55 - 13:20 04:55 - 06:20 Sedicesimi Sciabola U Makuhari Messe Hall B ENRICO BERRE' LUIGI SAMELE
24.07.21 13:35 - 14:30 06:35 - 07:30 Ottavi spada D Makuhari Messe Hall B ROSSELLA FIAMINGO FEDERICA ISOLA MARA NAVARRIA
24.07.21 14:35 - 15:25 07:35 - 08:25 Ottavi Sciabola U Makuhari Messe Hall B ENRICO BERRE' LUIGI SAMELE
24.07.21 15:25 - 15:55 08:25 - 08:55 Quarti Spada D Makuhari Messe Hall B ROSSELLA FIAMINGO FEDERICA ISOLA
24.07.21 15:55 - 16:20 08:55 - 09:20 Quarti Sciabola U Makuhari Messe Hall B ENRICO BERRE' LUIGI SAMELE
24.07.21 18:00 - 19:00 11:00 - 12:00 Semifinali spada D Makuhari Messe Hall B
24.07.21 19:00 - 19:50 12:00 - 12:50 Semifinali Sciabola U Makuhari Messe Hall B LUIGI SAMELE
24.07.21 19:50 - 20:20 12:50 - 13:20 Finale Bronzo spada D Makuhari Messe Hall B
24.07.21 20:20 - 20:45 13:20 - 13:45 Finale Bronzo sciabola U Makuhari Messe Hall B
24.07.21 20:45 - 21:15 13:45 - 14:15 Finale Spada D Makuhari Messe Hall B
24.07.21 21:15 - 22:00 14:15 - 15:00 Finale Sciabola U Makuhari Messe Hall B LUIGI SAMELE
25.07.21 09:00 - 09:30 02:00 - 02:30 Qualificazioni Fioretto D Makuhari Messe Hall B
25.07.21 09:30 - 09:55 02:30 - 02:55 Qualificazioni Spada U Makuhari Messe Hall B
25.07.21 09:55 - 11:55 02:55 - 04:55 Sedicesimi Fioretto D Makuhari Messe Hall B MARTINA BATINI ARIANNA ERRIGO ALICE VOLPI
25.07.21 11:55 - 13:35 04:55 - 06:35 Sedicesimi Spada U Makuhari Messe Hall B MARCO FICHERA ENRICO GAROZZO ANDREA SANTARELLI
25.07.21 13:35 - 14:35 06:35 - 07:35 Ottavi Fioretto D Makuhari Messe Hall B ARIANNA ERRIGO ALICE VOLPI
25.07.21 14:35 - 15:25 07:35 - 08:25 Ottavi Spada U Makuhari Messe Hall B ANDREA SANTARELLI
25.07.21 15:25 - 15:55 08:25 - 08:55 Quarti Fioretto D Makuhari Messe Hall B ARIANNA ERRIGO ALICE VOLPI
25.07.21 15:55 - 16:20 08:55 - 09:20 Quarti Spada U Makuhari Messe Hall B ANDREA SANTARELLI
25.07.21 18:00 - 19:00 11:00 - 12:00 Semifinali Fioretto D Makuhari Messe Hall B ALICE VOLPI
25.07.21 19:00 - 19:50 12:00 - 12:50 Semifinali Spada U Makuhari Messe Hall B ANDREA SANTARELLI
25.07.21 19:50 - 20:20 12:50 - 13:20 Finale Bronzo Fioretto D Makuhari Messe Hall B ALICE VOLPI
25.07.21 20:20 - 20:45 13:20 - 13:45 Finale Bronzo Spada U Makuhari Messe Hall B ANDREA SANTARELLI
25.07.21 20:45 - 21:15 13:45 - 14:15 Finale Fioretto D Makuhari Messe Hall B
25.07.21 21:15 - 22:00 14:15 - 15:00 Finale Spada U Makuhari Messe Hall B
26.07.21 09:00 - 09:25 02:00 - 02:25 Trentaduesimi Sciabola D Makuhari Messe Hall B
26.07.21 09:25 - 09:55 02:25 - 02:55 Trentaduesimi Fioretto U Makuhari Messe Hall B
26.07.21 09:55 - 11:35 02:55 - 04:35 Sedicesimi Sciabola D Makuhari Messe Hall B MARTINA CRISCIO ROSSELLA GREGORIO IRENE VECCHI
26.07.21 11:35 - 13:35 04:35 - 06:35 Sedicesimi Fioretto U Makuhari Messe Hall B ANDREA CASSARA' ALESSIO FOCONI DANIELE GAROZZO
26.07.21 13:35 - 14:25 06:35 - 07:25 Ottavi Sciabola D Makuhari Messe Hall B IRENE VECCHI
26.07.21 14:25 - 15:25 07:25 - 08:25 Ottavi Fioretto U Makuhari Messe Hall B ANDREA CASSARA' ALESSIO FOCONI DANIELE GAROZZO
26.07.21 15:25 - 15:50 08:25 - 08:50 Quarti Sciabola D Makuhari Messe Hall B
26.07.21 15:50 - 16:20 08:50 - 09:20 Quarti Fioretto U Makuhari Messe Hall B DANIELE GAROZZO
26.07.21 18:00 - 18:50 11:00 - 11:50 Semifinali Sciabola D Makuhari Messe Hall B
26.07.21 18:50 - 19:50 11:50 - 12:50 Semifinali Fioretto U Makuhari Messe Hall B DANIELE GAROZZO
26.07.21 19:50 - 20:15 12:50 - 13:15 Finale 3-4 posto Sciabola D Makuhari Messe Hall B
26.07.21 20:15 - 20:45 13:15 - 13:45 Finale 3-4 posto Fioretto U Makuhari Messe Hall B
26.07.21 20:45 - 21:10 13:45 - 14:10 Finale 1-2 posto Sciabola D Makuhari Messe Hall B
26.07.21 21:10 - 21:30 14:10 - 14:30 Finale 1-2 posto Fioretto U Makuhari Messe Hall B DANIELE GAROZZO
27.07.21 11:25 - 12:45 04:25 - 05:45 Quarti Spada a squadre D Makuhari Messe Hall B ROSSELLA FIAMINGO FEDERICA ISOLA MARA NAVARRIA
27.07.21 12:45 - 13:40 05:45 - 06:40 Classificazione 5-8 posto spada a squadre D Makuhari Messe Hall B
27.07.21 13:40 - 14:30 06:40 - 07:30 Semifinali Spada a squadre D Makuhari Messe Hall B ROSSELLA FIAMINGO FEDERICA ISOLA MARA NAVARRIA
27.07.21 14:30 - 15:20 07:30 - 08:20 Finale 7-8 posto spada a squadre D Makuhari Messe Hall B
27.07.21 14:30 - 15:30 07:30 - 08:30 Finale 5-6 posto Spada a squadre D Makuhari Messe Hall B
27.07.21 18:30 - 19:30 11:30 - 12:30 Finale 3-4 posto spada a squadre D Makuhari Messe Hall B ROSSELLA FIAMINGO FEDERICA ISOLA MARA NAVARRIA
27.07.21 19:30 - 20:40 12:30 - 13:40 Finale 1-2 posto spada a squadre D Makuhari Messe Hall B
28.07.21 10:00 - 15:20 03:00 - 08:20 Classificazione 5-8 posto Sciabola a squadre U Makuhari Messe Hall B
28.07.21 10:00 - 15:20 03:00 - 08:20 Finale 5-6 posto Sciabola a squadre U Makuhari Messe Hall B
28.07.21 10:00 - 15:20 03:00 - 08:20 Finale 7-8 posto Sciabola a squadre U Makuhari Messe Hall B
28.07.21 10:00 - 15:20 03:00 - 08:20 Ottavi Sciabola a squadre U Makuhari Messe Hall B
28.07.21 11:25 - 15:20 04:25 - 08:20 Quarti Sciabola a squadre U Makuhari Messe Hall B ENRICO BERRE' LUCA CURATOLI LUIGI SAMELE
28.07.21 13:40 - 15:20 06:40 - 08:20 Semifinali Sciabola a squadre U Makuhari Messe Hall B
28.07.21 18:30 - 20:40 11:30 - 13:40 Finale 3-4 posto Sciabola a squadre U Makuhari Messe Hall B
28.07.21 19:30 - 20:40 12:30 - 13:40 Finale 1-2 posto Sciabola a squadre U Makuhari Messe Hall B
29.07.21 09:00 - 16:25 02:00 - 09:25 Quarti Fioretto a squadre D Makuhari Messe Hall B MARTINA BATINI ERICA CIPRESSA ARIANNA ERRIGO ALICE VOLPI
29.07.21 12:35 - 16:25 05:35 - 09:25 Classificazione 5-8 posto Fioretto a squadre D Makuhari Messe Hall B
29.07.21 13:55 - 16:25 06:55 - 09:25 Semifinali Fioretto a squadre D Makuhari Messe Hall B MARTINA BATINI ERICA CIPRESSA ARIANNA ERRIGO ALICE VOLPI
29.07.21 15:10 - 16:25 08:10 - 09:25 Finale 5-6 posto Fioretto a squadre D Makuhari Messe Hall B
29.07.21 15:10 - 16:25 08:10 - 09:25 Finale 7-8 posto Fioretto a squadre D Makuhari Messe Hall B
29.07.21 18:30 - 19:55 11:30 - 12:55 Finale 1-2 posto Fioretto a squadre D Makuhari Messe Hall B
29.07.21 18:30 - 21:30 11:30 - 14:30 Finale 3-4 posto Fioretto a squadre D Makuhari Messe Hall B MARTINA BATINI ERICA CIPRESSA ARIANNA ERRIGO ALICE VOLPI
30.07.21 10:00 - 15:20 03:00 - 08:20 Ottavi Spada a squadre U Makuhari Messe Hall B
30.07.21 11:25 - 15:20 04:25 - 08:20 Quarti Spada a squadre U Makuhari Messe Hall B MARCO FICHERA ENRICO GAROZZO ANDREA SANTARELLI
30.07.21 12:45 - 15:20 05:45 - 08:20 Classificazione 5-8 posto Spada a squadre U Makuhari Messe Hall B GABRIELE CIMINI MARCO FICHERA ENRICO GAROZZO ANDREA SANTARELLI
30.07.21 13:40 - 15:20 06:40 - 08:20 Semifinali Spada a squadre U Makuhari Messe Hall B
30.07.21 14:30 - 15:20 07:30 - 08:20 Finale 5-6 posto Spada a squadre U Makuhari Messe Hall B
30.07.21 14:30 - 15:20 07:30 - 08:20 Finale 7-8 posto Spada a squadre U Makuhari Messe Hall B GABRIELE CIMINI MARCO FICHERA ENRICO GAROZZO ANDREA SANTARELLI
30.07.21 18:30 - 20:40 11:30 - 13:40 Finale 3-4 posto Spada a squadre U Makuhari Messe Hall B
30.07.21 19:30 - 20:40 12:30 - 13:40 Finale 1-2 posto Spada a squadre U Makuhari Messe Hall B
31.07.21 10:00 - 15:20 03:00 - 08:20 Ottavi Sciabola a squadre D Makuhari Messe Hall B
31.07.21 11:25 - 15:20 04:25 - 08:20 Quarti Sciabola a squadre D Makuhari Messe Hall B MICHELA BATTISTON MARTINA CRISCIO ROSSELLA GREGORIO IRENE VECCHI
31.07.21 12:45 - 15:20 05:45 - 08:20 Classificazione 5-8 posto Sciabola a squadre D Makuhari Messe Hall B
31.07.21 13:40 - 15:20 06:40 - 08:20 Semifinali Sciabola a squadre D Makuhari Messe Hall B MICHELA BATTISTON MARTINA CRISCIO ROSSELLA GREGORIO IRENE VECCHI
31.07.21 14:30 - 15:20 07:30 - 08:20 Finale 5-6 posto Sciabola a squadre D Makuhari Messe Hall B
31.07.21 14:30 - 15:20 07:30 - 08:20 Finale 7-8 posto Sciabola a squadre D Makuhari Messe Hall B
31.07.21 18:30 - 20:40 11:30 - 13:40 Finale 3-4 posto Sciabola a squadre D Makuhari Messe Hall B MICHELA BATTISTON MARTINA CRISCIO ROSSELLA GREGORIO IRENE VECCHI
31.07.21 19:30 - 20:40 12:30 - 13:40 Finale 1-2 posto Sciabola a squadre D Makuhari Messe Hall B
01.08.21 09:00 - 16:00 02:00 - 09:00 Ottavi Fioretto a sqaudre U Makuhari Messe Hall B
01.08.21 10:45 - 16:00 03:45 - 09:00 Quarti Fioretto a squadre U Italia- Giappone Makuhari Messe Hall B ANDREA CASSARA' ALESSIO FOCONI DANIELE GAROZZO
01.08.21 12:45 - 16:00 05:45 - 09:00 Classificazione 5-8 posto Fioretto a squadre U Makuhari Messe Hall B
01.08.21 13:40 - 16:00 06:40 - 09:00 Semifinali Fioretto a squadre U (eventuale) Makuhari Messe Hall B
01.08.21 14:05 - 16:00 07:05 - 09:00 Finale 5-6 posto Fioretto a squadre U Makuhari Messe Hall B
01.08.21 14:50 - 16:00 07:50 - 09:00 Finale 7-8 posto Fioretto a squadre U Makuhari Messe Hall B
01.08.21 18:30 - 21:20 11:30 - 14:20 Finale 3-4 posto Fioretto a squadre U (eventuale) Makuhari Messe Hall B
01.08.21 18:30 - 21:20 11:30 - 14:20 Finale 1-2 posto Fioretto a squadre U (eventuale) Makuhari Messe Hall B